您当前的位置:数字图书馆首页 > 新闻详情

关于重庆高校数字图书馆平台资源使用知识问答挑战赛获奖结果的公告

发布人:系统管理员   发布时间:2022-06-22 浏览次数:2493

关于重庆高校数字图书馆平台资源使用知识问答挑战赛获奖结果的公告

 

各高校图书馆:

由重庆市教育委员会指导,重庆市高等学校图书情报工作委员会主办,重庆市教育信息技术与装备中心平台支持,重庆高校数字图书馆平台各数字资源服务商协办的重庆高校数字图书馆平台资源使用知识问答挑战赛,于202266日至2022619日举行,共有40所高校的6044位学生在线参赛。

依据评奖规则,按得分+时长由高到低排序,共评选出一等奖10名、二等奖30名、三等奖50名、优秀奖110名;评选出优秀指导老师奖11名。(获奖名单见附件)

现将大赛结果予以公告。

 

说明:因综合得分+时长由高到低排序后出现并列情况,优秀奖由原来的100名增加到110名。

领奖方式:图工委将获奖证书及奖品分发到各成员高校图书馆,请获奖人员于2022628日后,与所在学校图书馆联系领取。

 

重庆市高等学校图书情报工作委员会

2022622

 

重庆高校数字图书馆平台

资源使用知识问答挑战赛获奖名单

 

一等奖获奖名单

序号

学校

姓名

1

四川外国语大学

伍家欣

2

重庆文理学院

徐紫薇

3

重庆师范大学

刘培宇

4

长江师范学院

陈发波

5

长江师范学院

龙海波

6

重庆师范大学

黄颖

7

西南大学

何梓宸

8

长江师范学院

于昆

9

长江师范学院

余玲

10

长江师范学院

章春艳

 

二等奖获奖名单

序号

学校

姓名

1

重庆师范大学

张旭

2

长江师范学院

邓彦

3

长江师范学院

李万严

4

重庆对外经贸学院

熊国强

5

重庆师范大学

严光梅

6

长江师范学院

肖华蓉

7

重庆师范大学

陈远航

8

长江师范学院

何芳

9

重庆师范大学

汪仕宝

10

重庆建筑工程职业学院

张益

11

长江师范学院

刘建欣

12

长江师范学院

颜波

13

长江师范学院

洪刚

14

长江师范学院

李铭

15

长江师范学院

陈秀华

16

长江师范学院

彭红

17

长江师范学院

张宝

18

长江师范学院

刘向阳

19

长江师范学院

冯小轩

20

长江师范学院

王诗叡

21

西南大学

朱红竣

22

长江师范学院

阳惠芳

23

长江师范学院

王东峰

24

西南大学

王健宇

25

重庆电子工程职业学院

陈成

26

长江师范学院

钟昆明

27

重庆人文科技学院

刘红霞

28

西南大学

杨渝

29

重庆建筑工程职业学院

黄山

30

重庆外语外事学院

黄倩

 

三等奖获奖名单

序号

学校

姓名

1

重庆移通学院

曹剑

2

重庆文理学院

何兆彬

3

西南大学

宋伊琳

4

西南大学

范润然

5

长江师范学院

余田

6

重庆电子工程职业学院

朱堂顺

7

长江师范学院

曾均文

8

重庆对外经贸学院

赵洪

9

重庆师范大学

欧阳民振

10

重庆师范大学

郜立爽

11

长江师范学院

李森

12

长江师范学院

刘亚柔

13

重庆人文科技学院

王佳林

14

重庆移通学院

马金林

15

长江师范学院

潘小琴

16

重庆人文科技学院

张琳

17

长江师范学院

张小敏

18

长江师范学院

刘晓莉

19

重庆文理学院

梁琪

20

长江师范学院

蒋星

21

长江师范学院

况勇

22

长江师范学院

罗正文

23

长江师范学院

陈廉

24

长江师范学院

曹明明

25

长江师范学院

张洁

26

长江师范学院

周鑫悦

27

重庆大学

吴茹梦

28

长江师范学院

曹漫祥

29

重庆人文科技学院

薛伍林

30

重庆师范大学

简文酉

31

重庆师范大学

黄子涵

32

重庆医科大学

黄英洁

33

重庆交通大学

米国新

34

长江师范学院

邬吉雄

35

西南大学

郭世娇

36

重庆人文科技学院

王杰城

37

重庆医科大学

李翔

38

重庆电子工程职业学院

李军

39

重庆师范大学

李明霜

40

重庆移通学院

向庆一

41

重庆大学

游倩如

42

重庆工商大学

储思杰

43

重庆医科大学

李博飞

44

西南大学

李佳怡

45

重庆对外经贸学院

甘宇

46

重庆医科大学

杨露

47

长江师范学院

喻新宇

48

重庆工商大学

李莎娜

49

重庆理工大学

杨振华

50

重庆师范大学

王梓煜

 

优秀奖获奖名单

序号

学校

姓名

1

重庆人文科技学院

蒋家辉

2

西南政法大学

刘昱

3

西南大学

陈雨昂

4

重庆工商大学

金欢

5

西南政法大学

刘煜宏

6

长江师范学院

庹欢

7

重庆对外经贸学院

唐坤

8

重庆对外经贸学院

余慧雯

9

重庆人文科技学院

富李扬

10

重庆人文科技学院

邱耀

11

四川外国语大学

王雪洁

12

重庆对外经贸学院

张俊强

13

重庆人文科技学院

张琳

14

重庆人文科技学院

曾雯

15

陆军军医大学

孙康傅

16

长江师范学院

熊伟

17

重庆工商大学

赵胤婷

18

长江师范学院

曾光胜

19

四川外国语大学

郭春分

20

重庆工程学院

马滔

21

重庆医科大学

江彦君

22

西南政法大学

郑亿

23

重庆工商大学

向红琼

24

重庆大学

蒲宇文

25

重庆大学

施林彤

26

重庆移通学院

赖婷婷

27

重庆工商大学

蔡莜蕙

28

重庆师范大学

李丹

29

重庆建筑工程职业学院

程旺

30

重庆三峡学院

谭颖

31

重庆医科大学

李洪梅

32

重庆工商大学

董怡君

33

重庆建筑工程职业学院

邱健民

34

重庆工商大学

何松涛

35

长江师范学院

徐秀菱

36

重庆师范大学

许倩

37

重庆科技学院

杨平

38

西南大学

周海建

39

重庆工程学院

汪冰杰

40

重庆邮电大学

马盼盼

41

重庆人文科技学院

陈敏

42

重庆理工大学

肖靖科

43

重庆电子工程职业学院

徐春燕

44

重庆科技学院

朱思龙

45

重庆理工大学

周婷婷

46

重庆移通学院

卢柃吉

47

重庆工商大学

李莎娜

48

重庆文理学院

潘佳坤

49

重庆人文科技学院

李胜东

50

重庆电子工程职业学院

琚瑞祥

51

重庆科技学院

殷毅超

52

四川外国语大学

符慧子

53

重庆人文科技学院

王学欢

54

重庆移通学院

孔维纲

55

重庆人文科技学院

龚举庆

56

长江师范学院

石浩

57

重庆大学

施丹红

58

重庆移通学院

罗艳玲

59

重庆人文科技学院

程杰

60

重庆工商大学

丁文靖

61

重庆工商大学

熊晨曦

62

重庆交通大学

周莉婷

63

重庆第二师范学院

欧亮

64

重庆建筑工程职业学院

李豫诚

65

重庆科技学院

徐甜

66

西南大学

吴开阳

67

重庆城市管理职业学

王云洪

68

重庆对外经贸学院

周久清

69

重庆工商大学

王青

70

重庆文理学院

陈凤鑫

71

重庆邮电大学

王博

72

四川外国语大学

冯莉

73

重庆电子工程职业学院

熊仕豪

74

重庆文理学院

张芳瑜

75

重庆城市管理职业学

方艳君

76

重庆邮电大学

施琛宇

77

重庆财经学院

郎兴蓉

78

重庆第二师范学院

白欣彤

79

重庆师范大学

汪丹丹

80

长江师范学院

王玉平

81

重庆大学

张爱红

82

重庆财经学院

石慧敏

83

重庆邮电大学

陈志昂

84

重庆师范大学

熊柯其

85

重庆人文科技学院

胡迪

86

重庆工程学院

杨许婵

87

重庆文理学院

蒋旭

88

重庆第二师范学院

姚凯

89

重庆医科大学

张炫璐

90

重庆财经学院

张天宝

91

长江师范学院

李宏群

92

重庆财经学院

魏雪艳

93

重庆理工大学

黄越

94

重庆化工职业学院

张春霞

95

重庆人文科技学院

孙元芳

96

重庆建筑工程职业学院

张三

97

重庆理工大学

彭秋露

98

重庆科技学院

杨恒

99

重庆师范大学

冯曾韵

100

西南大学

袁一鸣

101

重庆幼儿师范高等专科学校

冉婧

102

重庆电讯职业学院

董洪芸

103

重庆电力高等专科学校

刘月

104

重庆电力高等专科学校

李思琦

105

重庆财经职业学院

龚清明

106

重庆电力高等专科学校

王又玄

107

四川美术学院

郑程月

108

重庆幼儿师范高等专科学校

谭淼

109

重庆医药高等专科学校

邓小燕

110

重庆化工职业学院

罗燕婷

 

 

 

优秀指导老师奖获奖名单

(排名不分先后)

序号

学校

姓名

1

重庆工商大学

张颖

2

长江师范学院

颜波

3

四川外国语大学

邓倩

4

西南大学

李菁

5

重庆文理学院

唐洁

6

重庆师范大学

伍雪梅

7

重庆财经学院

王帮梅

8

重庆人文科技学院

张琳

9

重庆移通学院

张正光

10

重庆工程学院

唐时勇

11

重庆电力高等专科学校

颜俪娟

 

下载附件:2022大学城平台知识竞赛获奖公告(挂大学城资源共享网络平台首页).docx

上一篇: 关于举办“大学生学习压力与能量管理”心理主题线上讲座的通知

下一篇: 关于开展“重庆高校数字图书馆”平台资源使用知识问答挑战赛的通知